Demnächst:

24.10.2018
SPD Neum├╝nster-S├╝d

19:00 Uhr, Mitgliederversammlung: Vereinstreff ...

Zu gut f├╝r die Tonne!

Jetzt bewerben um den zugutfuerdietonne.de/ Bundespreis!

Kontakt

SPD Bürgerbüro
Großflecken 75
24534 Neumünster
Telefon: 04321 92 98 30
Telefax: 04321 92 98 31
E-Mail und Öffnungszeiten finden Sie hier.

Ihre Abgeordnete im Landtag

Ihre Abgeordnete im Bundestag

Jetzt Mitglied werden!

SPD NMS bei Facebook

Unser Team f├╝r Neum├╝nster

Unsere 22 Kandidatinnen und Kandidaten zur Kommunalwahl am 06. Mai 2018 in Neumünster: Männer und Frauen im Reißverschluss, Alte und Junge, Erfahrene und Neue in einer guten Mischung.


Axel Westphal kandidiert im Wahlkreis 1 / Einfeld am See.

Jetzt weiterlesen


Manfred Zielke kandidiert im Wahlkreis 2 / Einfeld.

Jetzt weiterlesen


Andreas Hering kandidiert im Wahlkreis 3 / Tungendorf-Nord.

Jetzt weiterlesen


Gerrit Köhler kandidiert im Wahlkreis 4 / Tungendorf-Mitte.

Jetzt weiterlesen


Rico Kroll kandidiert im Wahlkreis 5 / Tungendorf-Süd.

Jetzt weiterlesen


Sami Inci kandidiert im Wahlkreis 6 / Vicelinviertel.

Jetzt weiterlesen


Monika Schmidt kandidiert im Wahlkreis 7 / Schwale.

Jetzt weiterlesen


Claus-Rudolf Johna kandidiert im Wahlkreis 8 / Innenstadt.

Jetzt weiterlesen


Frank Matthiesen kandidiert im Wahlkreis 9 / Brachenfeld-Ruthenberg.

Jetzt weiterlesen


Philipp Beutler kandidiert im Wahlkreis 10 / Malerviertel/Stör.

Jetzt weiterlesen


Roman Wagner kandidiert im Wahlkreis 11 / Ruthenberg-Gadeland.

Jetzt weiterlesen


Hasan Horata kandidiert im Wahlkreis 12 / Gadeland.

Jetzt weiterlesen


Yvonne Zielke-Rieckmann kandidiert im Wahlkreis 13 / Wittorf-Süd.

Jetzt weiterlesen


Bernd Delfs kandidiert für den Wahlkreis 14 / Wittorf-Nord.

Jetzt weiterlesen


Karsten Schröder kandidiert für den Wahlkreis 15 / Innenstadt Südwest.

Jetzt weiterlesen


Franka Dannheiser kandidiert für den Wahlkreis 16 / Zwitscherviertel.

Jetzt weiterlesen


Andreas Kluckhuhn kandidiert für den Wahlkreis 17 / Faldera-Mitte.

Jetzt weiterlesen


Thorsten Klimm kandidiert für den Wahlkreis 18 / Faldera-Süd.

Jetzt weiterlesen


Volker Andresen kandidiert für den Wahlkreis 19 / Böcklersiedlung.

Jetzt weiterlesen


Christoph Holtmann kandidiert für den Wahlkreis 20 / Bugenhagen.

Jetzt weiterlesen


Paul Weber kandidert für den Wahlkreis 21 / Alte Gartenstadt.

Jetzt weiterlesen


Jeannie Kubon kandidiert für den Wahlkreis 22 / Neue Gartenstadt.

Jetzt weiterlesen